Header Ads

Critics' Choice Awards | Vencedores



CINEMA

Melhor Filme
Spotlight - Segredos Revelados

Melhor Ator
Leonardo DiCaprio (O Regresso)

Melhor Atriz
Brie Larson (O Quarto de Jack)

Melhor Ator Coadjuvante
Sylvester Stallone (Creed: Nascido Para Lutar)

Melhor Atriz Coadjuvante
Alicia Vikander (A Garota Dinamarquesa)

Melhor Ator/Atriz Jovem
Jacob Tremblay (O Quarto de Jack)

Melhor Elenco
Spotlight - Segredos Revelados

Melhor Diretor
George Miller (Mad Max: Estrada da Fúria)

Melhor Roteiro Original
Spotlight - Segredos Revelados

Melhor Roteiro Adaptado
A Grande Aposta

Melhor Fotografia
O Regresso

Melhor Direção de Arte
Mad Max: Estrada da Fúria

Melhor Montagem
Mad Max: Estrada da Fúria

Melhor Figurino
Mad Max: Estrada da Fúria

Melhor Maquiagem e Penteado
Mad Max: Estrada da Fúria

Melhores Efeitos Visuais
Mad Max: Estrada da Fúria

Melhor Animação
Divertida Mente

Melhor Filme de Ação
Mad Max: Estrada da Fúria

Melhor Ator em Filme de Ação
Tom Hardy (Mad Max: Estrada da Fúria)

Melhor Atriz em Filme de Ação
Charlize Theron (Mad Max: Estrada da Fúria)

Melhor Comédia
A Grande Aposta

Melhor Ator - Comédia
Christian Bale (A Grande Aposta)

Melhor Atriz - Comédia
Amy Schumer (Descompensada)

Melhor Ficção Científica ou Filme de Terror
Ex_Machina: Instinto Artificial

Melhor Filme Estrangeiro
Filho de Saul

Melhor Documentário
Amy

Melhor Canção 
"See You Again" (Velozes & Furiosos 7)

Melhor Trilha
Ennio Morricone (Os Oito Odiados)

Genius Award
Industrial Light & Magic

MVP Award
Amy Schumer



TELEVISÃO

Melhor Série - Drama
Mr. Robot

Melhor Ator - Drama
Rami Malek (Mr. Robot)

Melhor Atriz - Drama
Carrie Coon (The Leftovers)

Melhor Ator Coadjuvante - Drama
Christian Slater (Mr. Robot)

Melhor Atriz Coadjuvante - Drama
Constance Zimmer (UnREAL)

Melhor Participação Especial - Drama
Margo Martindale (The Good Wife)

Melhor Série - Comédia
Master of None

Melhor Ator - Comédia
Jeffrey Tambor (Transparent)

Melhor Atriz - Comédia
Rachel Bloom (Crazy Ex-Girlfriend)

Melhor Ator Coadjuvante - Comédia
Andre Braugher (Brooklyn Nine-Nine)

Melhor Atriz Coadjuvante - Comédiaa
Mayim Bialik (The Big Bang Theory)

Melhor Participação Especial - Comédia
Timothy Olyphant (The Grinder)

Melhor Telefilme ou Minissérie
Fargo

Melhor Ator - Telefilme ou Minissérie
Idris Elba (Luther)

Melhor Atriz - Telefilme ou Minissérie
Kirsten Dunst (Fargo)

Melhor Ator Coadjuvante -Telefilme ou Minissérie
Jesse Plemons (Fargo)

Melhor Atriz Coadjuvante - Telefilme ou Minissérie
Jean Smart (Fargo)

Melhor Série Animada
BoJack Horseman

Melhor Reality Show
The Voice 

Melhor Talk Show
Last Week Tonight with John Oliver 

Melhor Série Merecedora de Maratona (Popular)
Outlander

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.